Смена власти в Премьер-лиге, и другие итоги шестого тура, Бантер Лига. Официальный сайт

Новость

16.07.2023

16.07.2023

Смена власти в Премьер-лиге

Шестовая игровая турнира главного любительского турнира Екатеринбурга осталась позади. И она принесла очень много интересных моментов. Вспомним же их!

Суперлига. Медийное дерби

В самом статусном дивизионе сразу два поединка завершились с минимальным преимуществом одной из команд. Лидер Суперлиги — «Рубинатор» — победил «Карамболь», а «Каспий» выиграл у «Инком-Металла».

В центральном матче тура встречались Region 96 и «СК Урал». Подопечные Евгения Кочурова явно хотели вернуть должок за суперкубок, где парни Артема Бычкина оказались сильнее. Но не удалось — сценарий повторился. Не по ходу игры, а по результату.

Первые 15 минут Region 96 смотрелся интереснее, но затем вратарь этой команды Никита Пыжьянов буквально подарил сопернику два мяча. Во второй половине игры «СК Урал» сделал преимущество еще более комфортным усилиями Евгения Егорушкина. Region один мяч отыграл после точного удара Евгения Иванова. Но к этому времени соперник уже думал, какие стебные комментарии написать в соцсетях на этот раз.

Протокол и события матча Region 96 1 : 3 СК Урал, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 10 июля 2023
  • понедельник
  • 21:00
СК «Урал»

Премьер-лига. Смена лидера

В нашем аналоге ФНЛ (лучшей лиги мира) самым ярким матчем стало заводское дерби — «Бантер Групп» встречался с командой «Велунд Сталь». Оба коллектива входили в лидирующую группу, и после недавней осечки «Формулы» и те, и другие могли возглавить турнирную таблицу.

Встреча получилась очень яркой, как и перформанс нападающего «Велунда» Александра Бондаренко. Он не только крутил-вертел, но и смог забить в первом тайме. Правда, звание MVP досталось не ему, а Евгению Чарушину, забившему второй мяч.

Протокол и события матча Бантер Групп 0 : 2 Велунд Сталь, Премьер-Лига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 14 июля 2023
  • пятница
  • 22:00
СК «Урал»

Также отдельного внимания удостоился поединок между USW и «Лучом». Первый тайм был очень равным, а во второй половине после спорного судейского решения в ворота команды в желтых цветах был назначен пенальти. После этого забивали только «розовые пантеры». Итог — 2:6.

Протокол и события матча Ural State Warriors 2 : 6 Луч, Премьер-Лига Екатеринбург, Бантер Лига

Конференция и Квалификация

В Конференции особого внимания удостоилась встреча между «Стандартом ВТД» и Football United. Парни из FU подходили к этой игре в статусе фаворита, но соперник отвесил им жесткую оплеуху и победил со счетом 4:1. А еще «Стандарт» вышел на вторую строчку в таблице, где до начала тура как раз находился Football United.

Протокол и события матча Football United 1 : 4 Стандарт ВТД, Конференция Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 09 июля 2023
  • воскресенье
  • 18:00
СК «Урал»

В Квалификации слегка притормозил лидер дивизиона — «Кыргызстан». Эта команда до матча с Tomimo Tokoso имела максимальный результат в графе «Набранные очки». Но в этот раз им удалось довольствоваться только ничьей и одним баллом в копилку. Не помог даже очередной автогол в исполнении великого и ужасного Айдара Гарифуллина.

Протокол и события матча Tomimo Tokoso 3 : 3 Кыргызстан, Квалификация Екатеринбург, Бантер Лига