«Рубинатор» взял реванш за финал плей-офф, Итоги третьей игровой недели МФ Лиги., Бантер Лига. Официальный сайт

Новость

27 мая

«Рубинатор» взял реванш за финал плей-офф

27 мая

Третий тур Суперлиги начался с очень яркой вывески — в очном противостоянии сошлись две самые сильные команды по итогам зимнего чемпионата: «Карамболь» и «Рубинатор».

Подопечные Алексея Седова подошли к этому поединку в статусе фаворита — за спиной два трофея, отличный старт «летника» и практически полное отсутствие кадровых проблем. Кольцовская дружина вроде бы только-только залатала дыры в составе после ухода пятерки из «Триуфма», но прилетела дисквалификация лидеру команды Роману Маркелову, который удалился на последней минуте матча против «Инком-Металла».

Команды начали очень осторожно — у ворот Артема Зеркина в дебютном отрезке было несколько опасных моментов, но их по большей части придумали сами игроки оборонительной линии «Рубинатора». Затем «Карамболь» так увлекся атаками, что несколько раз прозевал очень опасные выпады соперника. И если на 14-й минуте свою команду после выхода один на один спас Иван Клюев, то через пять минут и он выручить не сумел. После прострела с фланга мяч в пустые ворота занес Роман Селиверстов.

В перерыве Анатольич нашел нужные слова, и чемпион уже на 28-й минуте восстановил паритет благодаря хитрому розыгрышу стандарта и точному удару Андрея Буланкина. Затем игра вновь выровнялась и довольно вяло шла к своему ничейному завершению. Но в самой концовке «Карамболь» проспал еще одну вспышку: Святослав Беженарь дошел до лицевой линии, отдал на второй темп, и Артему Кулалиеву оставалось попасть в пустые ворота — 2:1.

Протокол и события матча Рубинатор 2 : 1 Карамболь, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 20 мая
  • понедельник
  • 20:30
Футбольный манеж «Урал»

Очень яркий матч выдали «Бантер» и «Тандем». Команда Данила Бодрова наконец-то снова похожа на саму себя образца до новогодних каникул. По пять голов в каждом из таймов — это очень сильно. Алапаевской команде пока что приходится очень трудно в высшем дивизионе. Но хочется их похвалить за стремление играть своей бандой, без усилений извне.

Протокол и события матча Бантер Групп 10 : 1 Тандем, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 22 мая
  • среда
  • 21:30

В премьер-лиге расклад сил прежний: «Легион» и Dragon во главе таблицы с одинаковыми количеством очков и разницей забитых и пропущенных голов. На этот раз биты оказались «Транслайн» (7:1) и «Шанс (6:0) соответственно.

На третью строчку поднялся «Стандарт ВТД» — у этой команды также максимум набранных очков, но на одну игру меньше. В третьем туре данный коллектив не без труда переиграл «Респект» со счетом 2:1. В составе победителей дублем отметился Константин Стрелецкий. При этом все три мяча уложились во временной отрезок протяженностью в семь минут в начале второго тайма.

Протокол и события матча Респект 1 : 2 Стандарт ВТД, Премьер-Лига Екатеринбург , Бантер Лига