«Бантер» снова громит соперников, Подводим итоги очередной игровой недели., Бантер Лига. Официальный сайт

Новость

26 августа

«Бантер» снова громит соперников

26 августа

«Бантер Групп» продолжает шествие за чемпионским трофеем — в 15-м туре коллектив Данила Бодрова одержал сокрушительную победу над «Велундом». Это третий успех данного коллектива подряд.

Счет в матче на четвертой минуте открыл лучший бомбардир Суперлиги Сергей Малышев. После этого в поединке наступило голевое затишье, длившееся до концовки первого тайма. За несколько минут до перерыва «Бантер» провел две результативные атаки с небольшим перерывом. Завершились они точными ударами Малыша, оформившего дубль, и Юрия Пермякова.

Такая концовка первой половины поединка задала тон второму тайму. В эти 25 минут «Бантер» уложил сразу восемь мячей — в протоколе отметились Дмитрий Осипов, Юрий Пермяков, Филипп Лузин (дважды), Егор Трубеев и Матвей Фефилов. В общем, отличились практически все игроки из атакующей линии. Два гола «Велунда» от Александра Козырева и Артура Хвана стали для игроков и поклонников этой команды ложкой меда в бочке дегтя.

Протокол и события матча Велунд Сталь 2 : 11 Бантер Групп, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 19 августа
  • понедельник
  • 22:10
Футбольный манеж «Урал»

Во втором поединке в рамках усеченной игровой недели встретились «Луч» и «Инком-металл». «Розовые пантеры», вышедшие на этот поединок в красивой новой форме, могли открыть счет на седьмой минуте — Владислав Булатов отлично пробил с дальней дистанции, но мяч угодил в перекладину. Звон каркаса разбудил подопечных двух Никит — Григорьева и Артеменко, и они вышли вперед уже в ответной атаке, точку в которой поставил Алмаз Хайруллин. Парень набрал хорошие кондиции — это его третий мяч за три игры.

Спустя 10 минут «Луч» восстановил паритет — на добивании удачно сыграл Никита Поляков. Через несколько атак он же вывел один на один своего партнера Ивана Терентьева, но тот не смог точно пробить.

Начало второго тайма по своему сценарию повторило дебют первой половины встречи — команда Никиты Коршунова атаковала, но пропустила первой вновь. Никита Артеменко пробил со штрафного, попал в своего партнера Андрея Новоселова, от которого мяч залетел в ворота. «Луч» пробовал отыграться снова, но Никита Зырянов был на высоте.

Протокол и события матча Луч 1 : 2 Инком-металл, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 21:00

В премьер-лиге непростую победу над «Галактикос» одержала незнающая поражений «Ани Армения». Команда Рината Муллагулова крепко оборонялась, предпочитая действовать на контратаках. И до поры до времени задуманное удавалось воплотить в жизнь. Но все изменила 36-я минута, когда неудачный вынос от ворот «Галактикос» стал началом контратаки на эти же самые ворота. Володя Исраелян принял мяч, тут же его направил на Льва Карпова, и тот мастерски реализовал момент.

В попытках отыграться «фиолетовые» подзабыли про оборону, и это обернулось вторым пропущенным мячом — ассистентом выступил Ерванд Налбандян, а завершителем — Гамлет Манукян. Уже через две минуты Александр Балан сократил отставание, но на большие свершения времени у «Галактикос» не хватило.

Протокол и события матча Галактикос 1 : 2 Ани Армения, Премьер-Лига Екатеринбург , Бантер Лига