«Луч» вернулся ярко, Итоги 13-го тура «Бантер Лиги»., Бантер Лига. Официальный сайт

Новость

12 августа

«Луч» вернулся ярко

12 августа

Пожалуй, главным событием прошедшей игровой недели стало возвращение «Луча» в наш чемпионат. Победители отборочного этапа чемпионата России, занявшие слот «Эльмаша, решили не брать время на раскачку и разгромили «Велунд», который неожиданно испытал серьезные кадровые проблемы — на матч с «розовыми пантерами» «сталевары» приехали лишь с одной заменой.

«Луч» начал очень мощно и вышел вперед уже на пятой минуте благодаря голу Ивана Терентьева. При этом команда Никиты Коршунова решила не играть по счету и вновь поспешила в атаку. Однако мяч вплоть до последней минуты первой половины встречи не хотел оказываться в воротах Александра Высотина. Ситуацию исправил новобранец «розовых пантер» Семен Кошкин, поставивший точку в красивой многоходовке.

Во втором тайме у «Велунда» совсем не пошло — команда Дениса Полешева перешла на длинные передачи в сторону своих нападающих, но все эти попытки разбивались об мощную оборону соперника. «Луч» же смог отличиться еще четыре раза и довел дело до очень уверенной и спокойной победы. Забитыми мячами отметились Данил Сазанов, Никита Поляков и Иван Баукин, на счету которого дубль.

Протокол и события матча Велунд Сталь 0 : 6 Луч, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 05 августа
  • понедельник
  • 21:00
Футбольный манеж «Урал»

Несмотря на шесть голов, «Луч» не стал самой результативной командой 13-го тура. Все потому, что «УралТелеком-С» в матче с «Тандемом» смог провести сразу девять результативных атак. MVP этого поединка стал новобранец «УТК-С» Сергей Иткин, на счету которого хет-трик и две голевые передачи. Еще по дублю оформили Чонибек Шоев и Федор Паньков. Также отличиться смогли Данил Валиев и Тимур Кутбединов.

Протокол и события матча УралТелеком-С 9 : 1 Тандем, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 06 августа
  • вторник
  • 21:00

В Премьер-лиге очередной разгром оформила команда Dragon. В матче с «Шансом» подопечные Алексея Седова забили семь безответных мячей.

«Драконы» на продолжительный срок остались без Дмитрия Падерина. Загрустил без товарища Алексей Собольков. Но несмотря на это, в атаке у команды из Верхней Пышмы по-прежнему все в порядке. Особенно удачным получился отрезок в концовке первой половине встречи, когда в воротах «Шанса» за несколько минут побывали четыре мяча.

Авторами точных ударов в этом матче стали Марк Чехомов, Данил Рычков, Роланд Закоян, а также Кирилл Михайлов и Илья Быков, оформившие по дублю.

Протокол и события матча Dragon СШОР "Лидер" (Верхняя Пышма) 7 : 0 Шанс, Премьер-Лига Екатеринбург , Бантер Лига