«Велунд» вошел в «штопор», Подводим итоги 16 тура., Бантер Лига. Официальный сайт

Новость

02 сентября

«Велунд» вошел в «штопор»

02 сентября

Игровая неделя нашего чемпионата вновь прошла в усеченном формате — из-за снятия Shark Team вторничные матчи решили не проводить. В общем, тур в Суперлиге получился коротким, в отличие от неудачной серии «Велунда», которая теперь состоит из трех поражений подряд. Если говорить на языке авиации (привет «Рубинатору»), команда Дениса Полешева вошла в «штопор».

На этот раз коллектив, названный в честь бога-кузнеца из скандинавской мифологии, уступил «Инком-металлу». Подопечные Никиты Григорьева вышли вперед уже на третьей минуте благодаря голу Евгения Харитонова, который разобрался с соперником на фланге, сместился в центр и мощно пробил. Вскоре «Велунд» ответил своим забитым мячом: отличился Артем Паршуков, удачно сыгравший на добивании.

Затем команды взяли паузу, и продлилась она до восьмой минуты второго тайма. В этот миг оборона «Велунда» расступилась перед Никитой Артеменко, который обстучался с партнером и забил один из легчайших голов в карьере. Через несколько мгновений в стыке с Паршуковым травму получил защитник «Инкома» Владислав Бородатов (к счастью, обошлось без серьезных последствий). Пауза на оказание помощи футболисту продлилась около 10 минут.

«Велунду» еще один перерыв пошел на пользу — команда восстановила силы и ринулась в атаку. Но «Инком» выстоял и даже забил третий. Точный удар на счету Данила Фофанова.

Протокол и события матча Инком-металл 3 : 1 Велунд Сталь, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 26 августа
  • понедельник
  • 22:10
Футбольный манеж «Урал»

Уже упомянутый «Рубинатор» в непростом матче переиграл «Луч», для которого новая форма пока что оказывается жутко невезучей. «Розовые пантеры» действовали первым номером, а коллектив из Кольцово предпочитал контратаки. Несмотря на множество моментов у ворот обеих команд, первый гол пришел только на 25 минуте — после вброса аута Артем Зеркин ошибся на выходе, и Иван Терентьев направил мяч в пустые ворота.

Пропущенный гол помог «Рубинатору» собраться с мыслями, и сразу после перерыва у этой команды поперло. Сначала Святослав Беженарь восстановил паритет, замкнув прострел на пустые ворота. Вскоре Артем Кулалиев вывел свою команду вперед. А за минуту до финального свистка голкипер «Луча» Илья Беляк вернул должок коллеге по амплуа Зеркину и тоже ошибся на выходе — Александр Медведев не промахнулся.

Протокол и события матча Луч 1 : 3 Рубинатор, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 21:00

В центральном матче тура в Премьер-лиге встретились два претендента на «золото» — Dragon СШОР «Лидер» и «Легион». Матч получился очень вязким, с большим количеством стыков и фолов. Моментов было больше у подопечных Алексея Седова, и они смогли воплотить их в результат — в конце первого тайма точным дальним ударом отметился Илья Быков.

В середине второй половины встречи черно-белые очень неудачно разыграли аут, и привезли второй гол в свои ворота. Его автором стал Алексей Собольков. «Легион» ответил голом престижа за минуту до финального свистка. Отличился лучший бомбардир дивизиона Илья Макаров.

Протокол и события матча Легион 1 : 2 Dragon СШОР "Лидер" (Верхняя Пышма), Премьер-Лига Екатеринбург , Бантер Лига