Новость

25 июня

Лидеры оступаются

25 июня

Очередная игровая неделя в Суперлиге подарила сразу несколько неожиданных результатов. Так, «Бантер Групп», который до этого громил всех на своем пути, упустил победу в поединке с «Велундом».

Команда Данила Бодрова начала очень бодро — как и в прошлых матчах. Но в этот раз быстрый гол забить не получилось — хоть мяч и побывал в сетке, после просмотра VAR взятие ворот было отменено. После случившегося ход игры не поменялся — «Бантер» играл первым номером, наседая на ворота соперника. За пять минут до перерыва оборона команды Дениса Полешева дрогнула, и счет был открыт после срезки от защитника «Велунда».

Отдых пошел «Бантеру» на пользу, моментов стало еще больше, и все это вылилось во второй гол, автором которого стал Сергей Малышев. Вскоре он же мог оформлять дубль и даже хет-трик, но вместо этого нападающий несколько раз попал в каркас ворот. Были моменты и у других игроков в белых футболках, но мяч предательски избегал сетки.

«Велунд» переждал, перетерпел и начал камбечить. За восемь минут до финального свистка команда, названная в честь бога-кузнеца из скандинавской мифологии, получила право пробить пенальти — Евгений Чарушин оказался точен. А за три минуты до конца поединка коллектив провел идеальную контратаку, точку в которой поставил Виталий Зенков — 2:2.

Протокол и события матча Бантер Групп 2 : 2 Велунд Сталь, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 19 июня
  • среда
  • 21:10
Футбольный манеж «Урал»

«Рубинатор», шедший без поражений, не смог покорить «Олимп». Кольцовский коллектив, по словам своего лидера Артема Зеркина, «победил еще в раздевалке», а футбол такого отношения не прощает.

В середине первого тайма соперники обменялись забитыми мячами — Дмитрий Смагин открыл счет, а Эдуард Гулиев через несколько атак сравнял его. При этом игра «Олимпа» смотрелась более цельной и опасной, а у «Рубинатора» мало что получалось на чужой половине поля.

Начало второй половины встречи коллективы провели в энергосберегающем режиме, а затем, за 10 минут до конца, Демьян Чернов вывел свою команду вперед. Причем атака была не самая быстрая и выразительная — просто помог рикошет. В оставшееся время «Рубинатор» попытался перейти в навал, но оборона «Олимпа» справилась с этим испытанием.

Протокол и события матча Олимп 2 : 1 Рубинатор, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 19 июня
  • среда
  • 22:10

В премьер-лиге седьмую победу подряд одержал «Легион». На этот раз черно-белые не без труда справились с «Респектом», футболисты которого мужественно сражались до 43-й минуты, но потом сдались. Итог — 7:1. Хет-триком в составе победителей отметился Алексей Ирдуганов.