Жива ли интрига?, Итоги очередной игровой недели., Бантер Лига. Официальный сайт

Новость

24 сентября

Жива ли интрига?

24 сентября

«УралТелеком-С» в 18 туре потерпел неожиданное поражение от «Инком-металла». Начать поединок так же уверенно, как неделей ранее, «зеленым» не удалось. Мячи после ударов нападающих либо пролетали мимо, либо оказывались в руках у Никиты Зырянова. Не получилось открыть счет даже с пенальти — голкипер парировал удар Чонибека Шоева.

Вскоре после этого «Инком-металл» реализовал одну из вылазок к чужим воротам — точку в атаке поставил Данил Фофанов. Правда, на перерыв команды ушли с равным счетом — Сергей Иткин восстановил паритет на последней минуте первого тайма.

В начале второй половины встречи «УТК-С» наладил взаимодействие между игроками. Реализовать еще один пенальти коллектив не смог — на этот раз бил Илья Галимов, но и он не смог переиграть Зырянова. Зато с игры у «зеленых» забить получилось: прострел с фланга замкнул Данил Дедяев.

Натиск на ворота «Инком-металла» после этого только усилился, но еще раз огорчить Никиту Зырянова Шоев, Иткин и остальные не смогли. Бросив все силы в атаку, «Уралтелеком-С» забыл про оборону, и этим прекрасно воспользовалась команда Никиты Григорьева. Контратаки вылились в голы, авторами которых стали Никита Артеменко, Евгений Харитонов и Савва Князев, оформивший дубль.

Поражение «УТК-С» ставит под вопрос дальнейшее существование интриги в борьбе за чемпионство. Она продолжит жить, только если ошибки начнет допускать «Бантер».

Протокол и события матча УралТелеком-С 2 : 6 Инком-металл, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 18 сентября
  • среда
  • 22:00
Футбольный манеж «Урал»

В премьер-лиге также не обошлось без неожиданных результатов. Претендующий на попадание в призы USW не смог переиграть середняка турнирной таблицы Tomimo Tokoso. «Медийные» вышли вперед в середине первого тайма благодаря голу своей главной звезды Матвея Першина. Его партнеры имели несколько возможностей удвоить и даже утроить преимущество, но мяч в сетке так и не оказался.

В перерыве вернувшийся в строй Антон Онучин нашел нужные слова для своих партнеров, и Tomimo Tokoso устремился вперед. Сначала гол-шедевр выдал Евгений Фролов, «плюнувший» в девятку практически с центра поля. А еще через две минуты один из лучших игроков TT в этом сезоне Кирилл Мохов вывел свою команду вперед.

Положение USW было совсем плачевным, пока Алексей Лукоянов не сравнял счет за пять минут до финального свистка. Итог встречи — результативная ничья.

Протокол и события матча Tomimo Tokoso 2 : 2 Ural State Warriors, Премьер-Лига Екатеринбург , Бантер Лига