Битва за второе место, Развязка близка., Бантер Лига. Официальный сайт

Новость

07 октября

Битва за второе место

07 октября

Несмотря на то, что победитель Суперлиги стал известен неделю назад, интрига в чемпионате все еще жива — до сих пор непонятно, кто станет серебряным призером. Претендентов двое — «Уралтелеком-С» и «Рубинатор».

Коллектив из Кольцово на минувшей неделе завершил свое выступление в сезоне победой над «Велундом». Перестрелка получилась очень достойной — с обилием мячей и несколькими шедеврами.

Счет в поединке на 17-й минуте открыл Алексей Муравьев. В ответной атаке подопечные Дениса Полешева классно разыграли штрафной, и Дмитрий Мамчич восстановил паритет. Равенство на табло было очень недолгим — всего через две минуты «Рубинатор» вновь оказался впереди. Всеволод Блужин воспользовался неразберихой в штрафной соперника и неотразимо пробил.

В дебюте второго тайма Мура оформил дубль, хлестко пробив в дальний угол. После этого «Велунд» взял паузу, подкопил силы и сравнял счет — причем третий мяч получился просто шикарным: Макар Плохих подал с углового, а Тимур Кутлусурин подстроился под мяч и идеально пробил под перекладину из не самой удобной позиции.

Но последнее слово в этом матче сказал «Рубинатор»: Блужин отдал на Муравьева, и Алексей с левой ноги пробил в самую «девятку».

Протокол и события матча Рубинатор 4 : 3 Велунд Сталь, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 30 сентября
  • понедельник
  • 22:00
Футбольный манеж «Урал»

«УралТелеком-С» продолжил свою неудачную серию, уступив «Бантеру» со счетом 0:2. «Зеленые» много атаковали, но никак не могли отличиться. Коллектив Данила Бодрова, в свою очередь, действовал в эконом-режиме, предпочитая играть на контратаках. Две из них удалось реализовать: в обоих случаях отличился Сергей Малышев, которому удалось опередить Чонибека Шоева и выйти на первое место в топе бомбардиров.

Для «УТК-С» в битве за серебро еще ничего не потеряно: второе место остается за ними в случае победы над «Карамболем».

Протокол и события матча Бантер Групп 2 : 0 УралТелеком-С, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 02 октября
  • среда
  • 22:00

В Премьер-лиге от интриги в чемпионской гонке практически ничего не осталось. С высокой долей вероятности победу в сезоне одержит «Ани Армения». В центральном матче тура этот коллектив с минимальным преимуществом одолел USW. Единственный мяч после розыгрыша затяжной атаки забил Арман Асатрян.

Протокол и события матча Ани Армения 1 : 0 Ural State Warriors, Премьер-Лига Екатеринбург , Бантер Лига