Тур волевых побед, Итоги девятой игровой недели., Бантер Лига. Официальный сайт

Новость

08 июля

Тур волевых побед

08 июля

«Бантер Групп» впервые в своей истории переиграл «Карамболь» — до этого команда Алексея Седова была для коллектива Данила Бодрова неприступной крепостью. При этом матч для лидера турнирной таблицы складывался очень непросто. Один из старейших любительских клубов Екатеринбурга неплохо оборонялся и действовал на контратаках. И один из таких выпадов обернулся голом — точку в результативной атаке поставил Артем Онучин.

Но после свистка, ознаменовавшего начало второго тайма, игра перевернулась с ног на голову. «Бантер» стал смелее и агрессивнее, а подопечные Анатольича «встали». На 29-й минуте Андрей Алферов сравнял счет дальним ударом, а еще через минуту отличился лучший бомбардир Евро-2024 автогол. «Карамболь» попробовал вернуться в игру, но скоростей не хватало. «Бантер» по-прежнему смотрелся лучше и вскоре забил третий — отличился лучший снайпер чемпионата Сергей Малышев.

Протокол и события матча Карамболь 1 : 3 Бантер Групп, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 05 июля
  • пятница
  • 21:10
СК «Урал»

Если «Бантер» совершил неплохой камбек, то «Рубинатору» удалось сделать нереальное камбечище. Коллектив из Кольцово «не вышел» на первый тайм поединка против «Эльмаша» — команда Артема Светлова и Ефима Нечесова забила три безответных мяча. Особенно красивым получился третий выстрел. Никита Балух влупил с дальней дистанции, и мяч, задев штангу, влетел в «девятку».

Однако удержать преимущество «Эльмашу» не удалось — в том числе из-за усталости. Трудно конкурировать с соперником, когда у него практически два состава, а у тебя один запасной. Но заслуг «Рубинатора» это нисколько не умаляет! Команда Артема Зеркина уже к 38-й минуте сократила отставание до минимума благодаря дублю Артема Кулалиева. На 49-й минуте он же забил третий мяч.

Развязка наступила в самой концовке. «Рубинатор» умчался в атаку, «Эльмаш» сорвал ее фолом. Исполнить штрафной решил Алексей Муравьев, и его удар достиг цели — пусть и не без помощи рикошета.

Протокол и события матча Эльмаш 3 : 4 Рубинатор, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 05 июля
  • пятница
  • 20:00
Футбольный манеж «Урал»

В премьер-лиге, пожалуй, самым увлекательным матчем стала встреча «Ани Армении» и «Стандарта ВТД». Команды из верхней части турнирной таблицы мало забивают, а пропускают еще меньше. Как тут снова обойтись без отсылок к скупому на голы чемпионату Европы?

Главная опасность для ворот, которые защищал Максим Исаев, конечно же, исходила от Юрия Николао. Именно он сделал первый гол для своей команды, убежав от соперников и выкатив мяч под удар Арману Асатряна. За три минуты до окончания первого тайма ситуация повторилась. Николао убежал от защитника и пробил в левый нижний угол. Голкипер с этим ударом справился, но подоспело добивание от Виктора Шириняна.

Вскоре после перерыва «Стандарт» один мяч отыграл — точным ударом отметился Александр Кожухарь. Но больше в этот вечер голкипер «Ани Армении» Вячеслав Гилимшин пропускать не планировал.

Протокол и события матча Ани Армения 2 : 1 Стандарт ВТД, Премьер-Лига Екатеринбург , Бантер Лига