Неформатная победа, Вспоминаем матчи прошлого тура., Бантер Лига. Официальный сайт

Новость

09 сентября

Неформатная победа

09 сентября

Лидирующий в чемпионате «Бантер Групп» в матче 16-го тура одержал крупную победу над «Тандемом», замыкающим турнирную таблицу. Пикантности этому поединку добавил нестандартный формат его проведения: из Алапаевска на игру доехали только шесть футболистов, поэтому вместо 8х8 команды в этот раз сыграли 6х6.

Первый тайм встречи напоминал теннисный поединок: «Бантер» забивает — «Тандем» отвечает. Поддерживать такой же темп во второй половине матча алапаевская команда не смогла, и коллектив Данила Бодрова умчался, создав огромный отрыв. В концовке вместо игры в футбол команды предпочли побалдеть — в результате отличиться смог даже вратарь «Бантера» Степан Пермяков.

Протокол и события матча Тандем 5 : 12 Бантер Групп, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 04 сентября
  • среда
  • 21:00
Футбольный манеж «Урал»

В центральном поединке тура, к счастью, все было куда серьезнее — а как еще может быть, когда встречаются два претендента на «золото»: «Рубинатор» и «УралТелеком-С». Команды очень осторожничали — все понимали, насколько велика цена ошибки. Опасных моментов в первом тайме практически не было. Запомнился разве что выстрел со штрафного в исполнении Владимира Торгашева — после его удара мяч угодил в штангу.

Начало второй половины тоже выдалось скучноватым. Но на 32-й минуте «УралТелеком-С» заработал пенальти: в штрафной «Рубинатора» после углового сбили Илью Галимова. Пострадавший сам подошел к точке и не промахнулся.

Вскоре еще один корнер оказался для «УТК-С» голевым: Сергей Иткин идеально подстроился под подачу Владимира Торгашева и попал в дальний угол. Результативного ответа у коллектива из Кольцово не нашлось.

Протокол и события матча Рубинатор 0 : 2 УралТелеком-С, Суперлига Екатеринбург, Бантер Лига

Матч

• 02 сентября
  • понедельник
  • 22:10

В нашем аналоге лучшей лиги мира захватывающий матч провели «Респект» и Ural State Warriors. «Медийные» контролировали ход поединка — к 30-й минуте они вели со счетом 4:1. Затем соперники обменялись забитыми мячами. После этого парни из USW уже не сомневались в своей победе, а футболисты «Респекта» поняли, что им нечего терять, и пошли вперед, забив два мяча за две минуты. Преимущество вмиг стало минимальным.

В концовке все решал штрафной удар у ворот Юрия Картавцева, но розыгрыш стандарта к еще одному голу не привел — защита Ural State Warriors отработала слаженно. Камбек был очень близко, но не случилось. «Респекту» — респект, USW — с победой!

Протокол и события матча Респект 4 : 5 Ural State Warriors, Премьер-Лига Екатеринбург , Бантер Лига